新浪时时彩下载手机版

  • <tr id='WGTJMf'><strong id='WGTJMf'></strong><small id='WGTJMf'></small><button id='WGTJMf'></button><li id='WGTJMf'><noscript id='WGTJMf'><big id='WGTJMf'></big><dt id='WGTJMf'></dt></noscript></li></tr><ol id='WGTJMf'><option id='WGTJMf'><table id='WGTJMf'><blockquote id='WGTJMf'><tbody id='WGTJMf'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='WGTJMf'></u><kbd id='WGTJMf'><kbd id='WGTJMf'></kbd></kbd>

    <code id='WGTJMf'><strong id='WGTJMf'></strong></code>

    <fieldset id='WGTJMf'></fieldset>
          <span id='WGTJMf'></span>

              <ins id='WGTJMf'></ins>
              <acronym id='WGTJMf'><em id='WGTJMf'></em><td id='WGTJMf'><div id='WGTJMf'></div></td></acronym><address id='WGTJMf'><big id='WGTJMf'><big id='WGTJMf'></big><legend id='WGTJMf'></legend></big></address>

              <i id='WGTJMf'><div id='WGTJMf'><ins id='WGTJMf'></ins></div></i>
              <i id='WGTJMf'></i>
            1. <dl id='WGTJMf'></dl>
              1. <blockquote id='WGTJMf'><q id='WGTJMf'><noscript id='WGTJMf'></noscript><dt id='WGTJMf'></dt></q></blockquote><noframes id='WGTJMf'><i id='WGTJMf'></i>

                时时彩平台

                您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 学校卫生问题

                信件公示

                信件主题

                学校卫生问题

                留言时间

                2019-09-07

                信件类型

                信件内容

                清河县湘江小学,义务教育阶段的学校把学校的卫生承包给一个保洁公司,费用20多万,请问一下领导,这︾个做法是否违法。再就是学生没有劳动地方,不打扫,剥夺了学々生劳动的权利,光¤知道学习怎么行。这里是不是新校长从中收好处◥,麻烦领☆导严查。
                受理回复

                处理状态

                处理结束

                答复内容

                您好,您反映的问题我们已经及时转办,清河县政府反馈如下:经查,因小学阶段学生年龄偏小,有些保洁︼工作,比如楼梯卫生,教室玻璃、学生厕所卫生等等,危险程√度高,不宜让学生承担,为了配合我县创建卫生城的工作,提升学★校洁净环境,给广大师生创造一个文明、卫生、整洁舒适卐的工作、学习和生活环境时时彩注册送58,因此,该学校采取购买服务的方式开♂展卫生环◥境整洁。在《河北省城乡义务教育补助经费管理办法》中关于义教公用经费使用范Ψ围中,没有禁止义教公用经时时彩下载官方平台哪个好费用于卫生费支出。在《2019年政府收支分类科目》中部门预算支出经▓济分类科目中,商品和服务支出有物业管理费科目,其中包括综合治理、绿化、卫生重庆时时彩APP老版本等方面的支出,因此←该学校可以把卫生承包给保洁公司运营。学校考虑学生们要从小养成热爱劳动的品质,教室内的卫生由学生负责。 如果您对我们的答复有╲疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

                答复机构

                邢台⌒ 市政府市长热线办公室

                答复时间

                2019-09-13